Кубок Украины
2 недели назад
«Шахтёр» в большинстве вырвал победу над «Олимпиком»

«Горняки» в игре 1/8 финала Кубка Украины в Харькове со счётом 3:2 победили ещё одну донецкую команду — 3:2.

Все основные события в игре произошли после перерыва. «Олимпик» повёл благодаря автоголу вратаря «Шахтёра» Алексея Шевченко, от которого мяч в ворота залетел после удара с пенальти в исполнении Дмитрия Билонога.

Спустя несколько минут защитник «Олимпика» Дмитрий Гришко сфолил в собственной штрафной и получил вторую жёлтую карточку, а «Шахтёр» получил право на пенальти, который успешно исполнил Жуниор Мораес. Чуть погодя «горняки» вышли вперёд благодаря точному удару Андрея Тотовицкого, однако Алексей Гай восстановил равновесие.

Судьбу матча решил точный удар Олега Данченко, который принес победу и путевку в 1/4 финала Кубка Украины команде Пауло Фонсеки.

Также в 1/8 финала турнира состоялись следующие игры.

• «Калуш» — «Днепр-1» 0:3
  • «Горняк» — «Львов» 0:1
  • «Ингулец» — «Мариуполь» 3:1
  • «Черноморец» — «Ворскла» 1:2
  • «Черкащина-Академия» — «Карпаты» 0:1
  • «Десна» — «Заря» 1:1 (по пен. — 4:5)