Украинская Премьер-лига
2 месяца назад
Киевское «Динамо» вдевятером и без Хацкевича удержало победу над «Арсеналом»

Столичная команда со счётом 1:0 одолела «Арсенал» во встрече десятого тура УПЛ.

Победу «Динамо» принёс хавбек Миккель Дуэлунд, для датчанина этот гол — первый в составе киевлян.

«Бело-голубые» завершали матч в урезанном составе. В начале второго тайма удаление заработал голкипер «Динамо» Георгий Бущан, спустя 20 минут вслед за ним в раздевалку отправился защитник Артём Шабанов, схлопотавший второй «горчичник». Сразу вслед за этим судья матча Николай Балакин за неспортивное поведение удалил главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича.

Киевляне выиграли третий матч подряд в УПЛ и набрали 23 очка, укрепившись на второй позиции в турнирной таблице. «Арсенал-Киев», который проиграл уже пятую игру подряд в первенстве, с 4 очками занимает последнее, 12-е место.

• Другие матчи дня в чемпионате Украины закончились с такими результатами: «Десна» — «Ворскла» 0:2, «Черноморец» (Одесса) — «Мариуполь» 0:1, «Заря» — «Львов» 0:0.