ЧМ-2018
5 месяцев назад
Хорватия обыграла Данию по пенальти и прошла в 1/4 финала ЧМ-2018

Команды установили рекорд чемпионатов мира, быстрее всего обменявшись голами — за 3 минуты и 37 секунд.

Во вчерашнем матче плей-офф команды  в основное время не смогли выявить победителя (1:1).

Хорватия – Дания — 1:1 (3:2 по пенальти)

Голы:

0:1 – Занка Йоргенсен, 1’

1:1 – Марио Манджукич, 4’

Уже на первой минуте матча защитник сборной Дании Матиас Занка Йоргенсен открыл счет, но через три минуты хорватский нападающий Марио Манджукич счет сравнял. При этом команды установили рекорд чемпионатов мира по скорости обмена голами.

На 117-й минуте пенальти не реализовал Лука Модрич, поэтому победителя выявили лишь в серии послематчевых пенальти — 3:2 в пользу Хорватии.

• Определились три четвертьфиналиста чемпионата мира. Сборная Франции в переиграла Аргентину — 4:3, сборная Уругвая обыграла чемпионов Европы-2016 португальцев, — 2:1, а сборная России в серии пенальти была результативнее Испании (основное время завершилось также вничью – 1:1).